Потрогал за грудь: в Уфе задержали охранника коррекционной школы, пристававшего к ученицам

57-летний охранник уфимской коррекционной школы-интерната подозревается в надругательстве над двумя воспитанницами интерната. Следком возбудил уголовное дело.

По версии следствия, подозреваемый, работая охранником в коррекционной школе-интернат в Уфе, надругался над двумя школьницами 13 и 14 лет. По информации «Вестей» от источника в правоохранительных органах, мужчина, применив силу, трогал девочек за грудь. Ученицы рассказали о посягательствах директору школы, подозреваемого доставили в отдел полиции.

- В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений. В ходе расследования также будет проверена организация работы школы-интерната и частной охранной организации,- сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления. О происшествии доложили в региональная Министерство семьи, труда и социальной защиты.